новини

Как правильно питаться, чтобы "держать свой вес"?

Опубліковано: 19:52, 15/05/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Как правильно питаться, чтобы
  Хуліо Сезар Чавес-младший

Те, кто хоть немного ориентируются в боксе, знают, что очень важно и при этом очень сложно держать правильный вес. Конечно, физические возможности и масса других факторов тоже влияют на исход поединка, но, как правило, большинство проблем у боксеров связано именно с тем, что держаться и нормально выступать в определенной весовой категории очень сложно. Именитые боксеры тратят баснословные деньги на диетологов и питаются только по составленной ими программе. Обычные люди сами составляют себе программу и меню, с помощью рецептов здоровых блюд, подробно о которых можно почитать на специализированных сайтах.

Понятно, что при занятии спортом очень сильно возрастают затраты энергии из-за физических нагрузок и их интенсивности. Более того, внутренних органов, например сердца, легких и органов пищеварения тоже работают в режиме нон-стоп. Эксперты уверяют, что первым и самым главным правилом при профессиональном занятии спортом есть правильное питание. Интересно, что для многих спортсменов-счастливчиков вполне достаточно системы питания "часто есть, но небольшими порциями ", то есть в среднем, один такой прием не должен содержат больше чем 400 калорий. Для человека с хорошим метаболизмом вполне достаточно будет кушать пять раз в день или каждые три часа.

Еще один важный момент – ваша еде должна содержать все необходимые организму макроэлементы: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества. И не забываем, что у вас не простой организм, а организм спортсмена, который постоянно поддается тяжелым физическим нагрузкам. Соответственно, забота о нем должна быть тоже особенной.
Боксерскому миру известны случаи, когда перспективные и именитые боксеры завязывали со спортом только потому, что им очень тяжело держать вес.
Например, Маркос Рене Майдана, который, за последние два года, располнел просто до неузнаваемости, или сын легендарного Хулио Сезара Чавеса – Хулио Сезар Чавес-младший. Этот 30-летний боксер, похоже, похоронил свою карьеру во вредной еде. Вот уже, какой бой подряд Чавес-младший то не может вложиться в вес, тот боксирует из последних сил из-за изнурительных диет.

Другое дело супертяжи. Всем известный скандалист Тайсон Фьюри, похоже, гордиться своим весом и то, что здоровяк совсем недавно весил 160 кг, ничуть его не смущает. Он, как и прежде, говорит, что побьет всех в своем дивизионе. Правда, сейчас, готовясь к возвращению, "Цыганский король" пробует похудеть. Ну что ж, удачи.

Обед Тараса Шелестюка:

shshshsh.jpg (87.11 Kb)

А в период между тренировочніми лагерями некоторые, как вот Василий Ломаченко, могут порадовать себя и таким:

🤖🍖

Допис, поширений Lomachenko Vasiliy (@lomachenkovasiliy)



А это уже обычный завтрак Владимира Кличко:
00171.jpg (28.53 Kb)

теги  Хуліо Сезар Чавес, Володимир Кличко, тайсон фьюрі, Василь Ломаченко




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг