новини

Как держать себя в форме не посещая тренажерку?

Опубліковано: 17:35, 05/11/2016 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Как держать себя в форме не посещая тренажерку?
  кроссфит дома

Кроссфит-тренировки в последнее время набирают бешеную популярность во всем мире. От профессиональных бойцов UFС до милых блондиночек с чихуахуа – все пашут в залах без остановок, выполняя нереально сложные упражнения.

Главный принцип кроссфита состоит в том, что сразу после того, как вы заканчиваете одно упражнение – в туже секунду начинаете выполнять другое другое. А за тем еще один круг упражнений, так же без передышки. Так продолжается ровно столько, насколько времени у человека хватит сил.

Тренировка 5 10 15 является одной из самых примитивных, и в то же время одной из самых еффективных в кроссфите. Мы объясним, как это выглядит и что нужно делать. Большой плюс этой тренировки это то, что вы можете выполнить ее дома. Итак, тренировка длится 10 минут. За это время вы должны выполнить максимальное количество подходов без остановок: 5 подтягиваний на перекладине, 10 отжиманий от пола и 15 выпрыгиваний. Если до этого вы совсем не занимались спортом – не рискуйте, выполните хотя бы пару кругов, насколько хватит сил. А потом постепенно прибавляйте.

Почему именно так? Не проще ли делать нагрузки на отдельные группы мышц по очереди? Нет! Комплексные нагрузки намного эффективнее. Нет никаких сомнений, что если вы попробуете кроссфит впервые, не имея достаточных физических навыков и уровня подготовки, то на следующее утро вы едва ли сможете подняться с кровати. Но это того стоит. После нескольких кроссфит тренировок вы будете ощущать, что вам по силам все!

Кроссфит хорош еще и тем, что, не смотря на весьма сложные комплексы упражнений, их можно выполнять даже дома, или, не поверите, в офисе.
Предлагаем вашему вниманию еще несколько вариантов упражнений, которые вы можете делать где угодно. Это упражнение нужно выполнять соответственно самочувствию, а не на время. То есть, на сколько хватит сил, столько и делаете - до изнеможения. Сначала 400 метров ускоренного бега, 21 мах с гирей и 12 подтягиваний.

Следующее упражнение длится в три раунда по 3 минуты. Между раундами по две минуты отдых. Нужно делать 15 приседаний и 15 выпадов.
И одно из самых сложных упражнений - 300 спартанцев. Тут главное – выжить: 300 отжиманий от пола, 300 приседаний и 300 подъемов туловища из положения лежа.

теги  кроссфит, тренировки




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар

Погода
Погода у Києві

вологість:

тиск:

вітер:



Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг